Новости

17 Декабря 2023

Сегодня в социальных медиа появилась информация об обрушении крыши в двухэтажном доме по улице Еремеева города Воронежа. Также сообщается о том, что с другой стороны дома от тяжести снега образовалась трещина на стене от второго до первого этажа.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организована доследственная проверка, в рамках которой следователями выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств, содержащихся в публикациях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.   

17 Декабря 2023

Уважаемые жители Воронежа и области!

 
С наступлением холодов потенциальных опасностей на улице становится больше, поэтому необходимо подготовить несовершеннолетних к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Следственным управлением подготовлены рекомендации, направленные на обеспечение безопасности детей во время нахождения на улице в осенне-зимний период, защиту их жизни и здоровья в неблагоприятных погодных условиях.
15 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летней местной жительницы, бывшего ветеринарного врача бюджетного учреждения Воронежской области «Аннинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

15 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Декабря 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области обращает внимание жителей региона, а также руководителей организаций на то, что в связи с погодными условиями - суточными колебаниями температуры, обильными осадками в виде снега -  на крышах зданий и сооружений активно образуются толстый снежный покров и наледь.

 

Ежегодно в области фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда и сосулек. Обладающие достаточно высокой массой, куски наледи способны причинить человеку переломы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. В разные годы от падений льда и сосулек страдали не только взрослые, но и дети.

14 Декабря 2023

В средствах массовой информации размещено обращение жителей шести СНТ, расположенных в Железнодорожном районе города Воронежа, об отсутствии дороги. Воронежцы сообщают, что к ним перестал ездить рейсовый автобус, взрослым и школьникам приходится идти через лес около пяти километров до ближайшей остановки, а к пенсионерам не может проехать скорая помощь. По словам жителей, обращения в уполномоченные органы не дали результата.   

14 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Таловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

13 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Декабря 2023

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Максим Гуров принял участие в VIIежегодном научно-практическом круглом столе на тему «Коррупция: понятие, признаки, организация противодействия и ответственность», организованном ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», Воронежским филиалом Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание».

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 959 »