Новости

14 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Таловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

13 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Декабря 2023

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Максим Гуров принял участие в VIIежегодном научно-практическом круглом столе на тему «Коррупция: понятие, признаки, организация противодействия и ответственность», организованном ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», Воронежским филиалом Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание».

11 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 17 ноября 2023 года около одного из домов по ул. Антонова-Овсеенко г.Воронежа тела 43 -летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

10 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с дорожно-транспортным происшествием с пассажирским автобусом в Лискинском районе.

08 Декабря 2023

05 декабря 2023 года в одном из частных домов с. Средний Карачан Грибановского района обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате тупой травмы головы.

06 Декабря 2023

04 декабря 2023 года в домовладении, расположенном на ул. Хоперская г.Борисоглебска, обнаружено тело 53-летней женщины с признаками насильственной смерти – резаными ранами в области шеи. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Аннинского района, которому на момент свершения преступления было 17 лет, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 957 »