Новости

22 Декабря 2023

Сегодня в средствах массовой информации появились публикации о том, что накануне в Левобережном районе города Воронежа произошла авария с участием автобуса и двух автомобилей, в результате которой пострадали два пассажира автобуса и водитель одного из транспортных средств. Пострадавшие с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  организована  доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

21 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

21 Декабря 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области состоялось заседание коллегии. На мероприятии рассмотрены вопросы обеспечения законности решений о возбуждении уголовных дел и оперативности предварительного расследования, а также результаты работы следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет.

21 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых мужчин в возрасте 29, 35, 50 и 61 лет. Они осуждены за преступления, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Уголовное дело возбуждено  на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

19 Декабря 2023

15 декабря 2023 года в медицинском учреждении скончался 34-летний местный житель, доставленный в больницу с телесными повреждениями из квартиры жилого дома, расположенного по улице Полевая села Новая Усмань Новоусманского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Декабря 2023

В социальных медиа размещена информация об обрушении двух балконов жилого дома 18 по улице Пушкинская города Воронежа. В результате обрушения повреждены припаркованные у дома автомобили, обошлось без пострадавших лиц.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организована доследственная проверка.

18 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), по факту обнаружения утром 16 декабря на лестничной площадке, ведущей в подвальное помещение дома, распложенного по улице Нарского города Острогожска, новорожденного ребенка. Девочка одета по возрасту и сезону, завернута в пеленку и плед способом, не ограничивающим дыхание ребенка. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении. 

17 Декабря 2023

Сегодня в социальных медиа появилась информация об обрушении крыши в двухэтажном доме по улице Еремеева города Воронежа. Также сообщается о том, что с другой стороны дома от тяжести снега образовалась трещина на стене от второго до первого этажа.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организована доследственная проверка, в рамках которой следователями выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств, содержащихся в публикациях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.   

17 Декабря 2023

Уважаемые жители Воронежа и области!

 
С наступлением холодов потенциальных опасностей на улице становится больше, поэтому необходимо подготовить несовершеннолетних к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Следственным управлением подготовлены рекомендации, направленные на обеспечение безопасности детей во время нахождения на улице в осенне-зимний период, защиту их жизни и здоровья в неблагоприятных погодных условиях.
« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 958 »