Новости

05 Января 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Воронежа Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения гр. Афонина Владимира Евгеньевича, 01.10.2002 г.р.

05 Января 2016

31 декабря 2015 года, около 17 часов, на ул. Свердлова города Россошь Воронежской области трое мужчин напали на 29-летнего местного жителя, подвергли его избиению, после этого, поместив в автомобиль марки «Соболь», с места происшествия скрылись. Тело потерпевшего 03 января 2016 года обнаружено в лесном массиве неподалеку от села Новая Калитва Россошанского района Воронежской области с признаками насильственной смерти.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

05 Января 2016

01 января 2016 года при тушении пожара в жилом доме по ул. Большая Советская с. Шишовка Бобровского района Воронежской области обнаружено тело 86-летней хозяйки с телесными повреждениями в области головы.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения на берегу пруда «Белое озеро», расположенного в с. Олень-Колодезь Каширского района Воронежской области, тела подростка, 2001 года рождения.

31 Декабря 2015

В ночь на 31 декабря 2015 года около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что несколько часов назад сбежал из дома и до настоящего времени не вернулся 10-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  проводится доследственная проверка.

31 Декабря 2015

Россошанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

31 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

31 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя с. Подстепки Борисоглебского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

31 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Калачеевского района  Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

30 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).