Новости

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя с.Филоново Богучарского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

09 Декабря 2015

День борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН, 9 декабря 2003 года Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией. К указанной Конвенции присоединились более 170 государств, которые приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в область законодательства, государственных институтов и правоприменения. Россия подписала данную Конвенцию в 2003 году (вступила в силу в нашей стране 08 июня 2006 года). Каждое из государств-участников Конвенции призвано разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне.

08 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Рамонского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

08 Декабря 2015

07 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме по ул. Садовая с. Хвощеватка Рамонского района Воронежской области обнаружено тело пожилого мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

07 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 42-летней бывшей начальницы отдела - старшего судебного пристава одного из районных отделов судебных приставов г. Воронежа, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в значительном размере).

07 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труды, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

07 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом в Коминтерновском районе г. Воронежа, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ  (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

07 Декабря 2015

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки в отношении 37-летнего старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы одного из отделов полиции г. Воронежа (далее старшего инспектора ОЛРР) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).