Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

15 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя бюджетного учреждения Воронежской области «Верхнехавская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

15 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам проведения доследственных проверок и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Воронежской области, возбуждено два уголовных дела в отношении заведующего отделением анестезиологии-реанимации №1 БУЗ ВО «ВОКБ №1». Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего руководителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

13 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя местного вуза. Женщина подозревается в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

05 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 58-летнего местного жителя - бывшего генерального директора предприятия, занимавшегося производством рафинированных растительных масел и их фракций. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

05 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

21 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача районной больницы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании оперативных материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области. 

11 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении двух бывших сотрудников полиции отдела МВД России по Острогожскому району Воронежской области. Они признаны виновнымы в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, а равно за попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в значительном размере).

11 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора учебного центра. Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). Также ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка иного официального документа).

« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 73 »