Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

28 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего заместителя директора по учебно-производственной работе одного из воронежских техникумов. Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

27 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава одного из районных отделов судебных приставов города Воронежа Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

27 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника департамента земельных и имущественных отношений Воронежской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

25 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 43-летнего консультанта (специалиста) по юридическим вопросам ООО УК «БиК» (фактически являющегося владельцем группы компаний «БиК», в которые входят ООО УК «БиК» и ООО СК «БиК»). Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных прокуратурой Воронежской области и УФСБ России по Воронежской области.

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего бывшего заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации Семилукского сельского поселения Семилукского муниципального района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3  ст. 159 УК РФ (мошенничество).

18 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам проведения доследственных проверок и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждены уголовные дела в отношении инспектора (дорожно-патрульной службы) взвода специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области (далее по тексту – инспектор ДПС взвода СР ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Воронежской области), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также в отношении его начальника - командира специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области (далее по тексту – командира СР ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Воронежской области). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 50-летнего коммерческого директора и 52-летнего генерального директора коммерческой организации, осуществлявшей финансово-хозяйственную деятельность по купле-продаже сельскохозяйственной продукции. Они признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Уголовные дела возбуждены по результатам проведения доследственных проверок на основании материалов, переданных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, а также данных налоговых проверок.  

17 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя - бывшего генерального директора предприятия, занимавшегося производством рафинированных растительных масел и их фракций. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 73 »