Новости

02 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

02 Ноября 2023

01 ноября 2023 года на территории домовладения, расположенного в селе Новая Чигла Таловского района, обнаружено тело 74-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

02 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Бобровского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 354.1 УК РФ и ч. 4 ст. 354.1 УК (реабилитация нацизма). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 51-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). При проведении следственных действий обвиняемый вину не признал. Ранее в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за хулиганство и кражу.

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

31 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 49-летнего жителя села Коротояк Острогожского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

30 Октября 2023

Сегодня в социальных медиа и СМИ размещена информация о том, что из-за недоделанной кровли затопило будущую амбулаторию в селе Углянец. Сообщается, что отделки и дверей нет, инженерные системы отсутствуют, а строительство, на которое были выделены бюджетные средства,  должно быть завершено к 31 декабря 2023 года. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

30 Октября 2023

27 октября 2023 года в доме по улице Гагарина села Средний Икорец Лискинского района обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 37-летний знакомый погибшего.

27 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего бывшего старшего следователя специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и пожаров ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 958 »