Новости

22 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  в отношении 40-летнего директора одной из воронежских организаций возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Уголовное дело возбуждено на основании данных налоговой проверки и материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

22 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

22 Июня 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области на основании материалов, предоставленных ОСБ УФСИН России по Воронежской области, в отношении 39-летнего бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела одной из исправительных колоний УФСИН России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

22 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

21 Июня 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводятся доследственные проверки по факту обнаружения двух несовершеннолетних в водоемах Воронежа и Воронежской области.

21 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Воронежа и Воронежской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией).

21 Июня 2016

20 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 46-летнего мужчины в водоеме ниже по течению от моста через реку Воронеж автодороги, расположенной между д. Ивницы и с. Ступино Рамонского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

21 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Камаши Кашкадаринской области республики Узбекистан, временно проживавшего в г. Воронеже, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

20 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 17-летнего жителя Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении трех жителей г. Воронежа, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозку в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности  жизни или здоровья потребителей, совершенные организованной группой), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).