Новости

20 Июня 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики одной из больниц Воронежской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

20 Июня 2016

19 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в реке Карачан с. Нижний Карачан Грибановского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

18 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области, в отношении 39-летнего адвоката и иных лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения), ч.1 и ч.2 ст.210 УК РФ (создание или участие в преступном сообществе). Кроме того, адвокат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).  

17 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца р. Таджикистан, временно зарегистрированного в г. Москве, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

17 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней старшего преподавателя кафедры одного из высших учебных заведений г. Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Она подозревается в совершении 7 преступлений.

17 Июня 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту падения мальчика из окна 5-го этажа многоэтажного жилого дома, расположенного в Железнодорожном районе г. Воронежа.

17 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 27-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

16 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам проведения доследственной проверки в отношении бывшего руководителя Управления ветеринарии Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации) и двух его заместителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

16 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 19-летнего жителя х.Стрелка Лискинского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 15 июня 2016 года тела 23-летнего парня около одного из домов в Коминтерновском районе г. Воронежа с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.