Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одной из районных больниц Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

22 Марта 2016

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом, а также  служащим органа местного самоуправления, не являющегося должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

22 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении жителей Кантемировского района Воронежской области в возрасте 52  и 37 лет. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

21 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего бывшего начальника отдела надзорной деятельности по городскому округу город Нововоронеж управления надзорной деятельности и профилактической работы (должность связана с обеспечением деятельности Государственной противопожарной службы), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки).

11 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела дознания одного из отделов полиции города Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

10 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего доцента кафедры одного из высших учебных заведений г. Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Он подозревается в совершении 7 преступлений.

01 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 42-летнего начальника кафедры одного из высших учебных заведений г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Он подозревается в совершении 16 преступлений.

29 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 53-летнего доцента кафедры одного из университетов г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

24 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 36-летнего главного специалиста отдела надзорной деятельности (государственного инспектора по пожарному надзору) Левобережного района г. Воронежа ГУ МЧС России по Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

24 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора труда (по правовым вопросам) территориального органа Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 »