Новости

18 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца с. Конзавод №157 Зерноградского района Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Сентября 2015

16 сентября 2015 года в Новоусманский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области от судебно-медицинского эксперта БУЗ ВО «ВОБ СМЭ» поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела 55-летней женщины, доставленной из домовладения, расположенного по ул. Школьная пос. Подлесный Верхнехавского района Воронежской области, установлено, что ее смерть носит криминальный характер.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух парней в возрасте 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

17 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Воронежа - мужчины 46 лет и 48-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), и его 25-летнего подельника, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении братьев 24 и 29 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

16 Сентября 2015

13 сентября 2015 года в Воронежскую областную клиническую больницу №1 доставлен 38-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из больниц Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

15 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы Воронежской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), а также преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

15 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуется уголовное дело, возбужденное следственным отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Данное уголовное дело изъято и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Центральному району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.