Новости

28 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора одной из организаций г. Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

28 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

28 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Борисоглебска Воронежской области, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

28 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Россоши Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный  группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «а», «в», «з»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину) и его 38-летней матери, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего главы одного из сельских поселений Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

27 Января 2016

22 января 2016 года в медицинском учреждении скончалась 50-летняя женщина, доставленная в больницу с ножевым ранением из квартиры жилого дома по ул. Дорожная г. Воронежа.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего главы одного из сельских поселений Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

27 Января 2016

26 января 2016 года в правоохранительные органы с заявление об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера обратилась 13-летняя девушка.

 

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Воронежской области по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего бывшего учителя физической культуры одной из средних общеобразовательных школ Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).