Новости

22 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 39-летней жительницы г. Семилуки Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

22 Января 2015

20 января 2015 года в жилом доме по ул. Ленина с. Урыв-Покровка Острогожского района Воронежской области обнаружено тело 77-летней женщины с признаками насильственной смерти.

21 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 44-летнего жителя г. Павловска Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

21 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении  42-летней жительницы г. Россошь Воронежской области и ее 32-летнего гражданского супруга, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21 Января 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжает свою работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности», которая создана для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних и малолетних детей. 

21 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя с. Новая Осиновка Острогожского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

21 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя с. Поповка Россошанского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Января 2015

19 января 2015 года на территории ангара крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного по ул. 22 Января г. Боброва Воронежской области, обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

20 Января 2015

В последние годы обеспечение прав и интересов несовершеннолетних стало одним из основных национальных приоритетов. Принят ряд важнейших законодательных актов в указанной сфере, созданы независимые государственные и общественные институты контроля за соблюдением прав детей.

20 Января 2015

19 января 2015 года на автодороге «Курск-Воронеж», проходящей через с. Девица Семилукского района Воронежской области, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием работника УФСИН России по Воронежской области, в результате которого погиб человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.