Новости

03 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40–летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с извлечением дохода в крупном размере).

03 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя с. Новая Усмань, Новоусманского района, Воронежской области, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

03 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшей мировой судьи судебного участка №1 в Терновском районе Воронежской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий).

03 Февраля 2015

Следствием установлено, в период времени с мая по август 2014 года группа подростков, как совместно, так и по отдельности совершали на территории Железнодорожного района г. Воронежа кражи отечественных автомобилей и мотоциклов для продажи на запчасти. 

02 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении двух бывших инспекторов полка ДПС ГИБДД, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ.

02 Февраля 2015

29 января 2015 года в жилом доме по ул. Полевая р.п. Новохоперский Новохоперского района Воронежской области обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. 

02 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора, подозреваемой в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

01 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего преподавателя одного из колледжей г. Воронежа, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

01 Февраля 2015

01 февраля 2015 года при тушении пожара жилого дома в селе Верхняя Хава Воронежской области обнаружены тела 63-летнего мужчины, 18-летнего парня, двух мальчиков в возрасте 4 и 15 лет, а также 10-летней девочки.