Новости

05 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Левобережного района г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Февраля 2015

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам), по фактам обнаружения тела 26-летней женщины и двух ее малолетних детей: 6-летней девочки и 3-летнего мальчика при тушении пожара жилого дома в селе Копенкино Россошанского района Воронежской области, а также 63-летнего мужчины, 18-летнего парня, двух мальчиков в возрасте 4 и 15 лет, а также 10-летней девочки, обнаруженных при тушении пожара жилого дома в селе Верхняя Хава Воронежской области.

04 Февраля 2015

В следственном управлении СК России по Воронежской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги деятельности следственного управления в 2014 году.

03 Февраля 2015

01 февраля 2015 года около дома по ул. Малая Красноармейская г. Лиски Воронежской области обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

03 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40–летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с извлечением дохода в крупном размере).

03 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя с. Новая Усмань, Новоусманского района, Воронежской области, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

03 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшей мировой судьи судебного участка №1 в Терновском районе Воронежской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий).

03 Февраля 2015

Следствием установлено, в период времени с мая по август 2014 года группа подростков, как совместно, так и по отдельности совершали на территории Железнодорожного района г. Воронежа кражи отечественных автомобилей и мотоциклов для продажи на запчасти. 

02 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении двух бывших инспекторов полка ДПС ГИБДД, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ.