Новости

11 Июня 2015

09 июня 2015 года в обеденное время на пляже «Военка» озера «Богатое» г. Лиски обнаружено тело Бердникова Александра Петровича, 1967 г.р., в принадлежащем ему автомобиле «Лендровер Фрилендер», государственный регистрационный номер «Н 718 ХА, 90». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

11 Июня 2015

Во время нахождения в ежегодном отпуске старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Мануковской Е.Л. в период времени с 15 по 28 июня 2015 года по всем вопросам взаимодействия со СМИ обращаться к Пановой Инне Николаевне. Контакты 269-81-50 и 8-920-462-32-20.

11 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней уроженки пос. Ларьковка Серовского района Свердловской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

11 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя д. Мишутино Даниловского района Ярославской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

11 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Россошь Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летнего бывшего сотрудника ДПС по г. Воронежу и троих его знакомых в возрасте 32, 35 и 40 лет, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

10 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего 39-летнего государственного инспектора отдела внешнего и внутреннего карантина растений Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области, признанного виновным в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

10 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).

10 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя с. Варваровка Богучарского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, здоровья потребителей).

10 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), совершенное в отношении руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

По материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области, сотрудниками регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).