Новости

27 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

27 Июля 2015

26 июля 2015 года в реке «Усманка» в районе СНТ «Парусное» Новоусманского района Воронежской области и в районе туристической базы ВГУ пос. «Веневитиново» Новоусманского района Воронежской области обнаружены тела двух мужчин в возрасте 26 лет и 69, соответственно.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводятся доследственные проверки. 

27 Июля 2015

22 июля 2015 года в БУЗ ВО «ВГКБ СМП №10» (Электроника) скончался 38-летний мужчина, доставленный в медицинское учреждение с телесными повреждениями от дома №4 по ул. Димитрова г. Воронежа. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

27 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

24 Июля 2015

24 июля 2015 года, в утреннее время, на перекрестке улиц Кольцовская и Плехановская г. Воронежа сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 21099» под управлением 22-летнего мужчины. Полицейские потребовали от водителя транспортного средства предъявить документы на автомобиль и предъявить его к осмотру, документов у мужчины не оказалось. В багажнике транспортного средства было обнаружено колесо. Мужчина пояснил, что оно принадлежит его брату и предложил подождать его. Прибывший через некоторое время 33-летний мужчина подтвердил, что это его колесо. В ходе разбирательства между мужчинами и одним из сотрудников полиции произошел конфликт, в ходе которого все участники получили телесные повреждения. Каждый из них обратился за медицинской помощью в больницу.     

24 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 40-летнего уроженца г. Калач Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

24 Июля 2015

21 июля 2015 года в БУЗ ВО «ГКБ СМП №1» скончался 53-летний мужчина, доставленный с телесными повреждениями от одного из домов, расположенных по ул. Краснозвездной г. Воронежа.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы одного из отделов ГИБДД, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

24 Июля 2015

24 июля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 16-летней девушки в реке Дон в Семилукском районе Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.