Новости

30 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих парней в возрасте 18 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

30 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

29 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца г. Гдов Псковской области, зарегистрированного в п. Смуравьево Гдовского района Псковской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162  УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).

29 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя с. Андреевка Нижнедевицкого района Воронежской области, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Сентября 2015

25 сентября 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Ленинградская г. Воронежа обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Сентября 2015

В августе 2015 года Ленинский районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 28-летних родных братьев. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и им назначено наказание в виде 100 тысяч штрафа каждому. В связи с амнистией к 70-летию Победы они были освобождены от наказания.

28 Сентября 2015

27 сентября 2015 года в реанимационное отделение БУЗ ВО «Калачеевская РБ» доставлена 24-летняя местная жительница с огнестрельным ранением в области головы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

28 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 49-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

28 Сентября 2015

В производстве следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области находится материал процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения Полякова Николая Николаевича, 23.10.1982 года рождения.