Новости

16 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), а также преступлений предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

16 Октября 2015

В ночь с 15 на 16 октября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного по ул. Чапаева г. Семилуки Воронежской области, обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

15 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

15 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 29-летнего жителя г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

15 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца г. Волгограда, проживавшего в г. Борисоглебске Воронежской области, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

15 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Бутурлиновского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

14 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней уроженки гор. Тольятти Автозаводского района Куйбышевской области, проживающей в г. Бутурлиновка Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенное организованной группой).

14 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя с. Каширское Каширского района Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего уроженца г. Борисоглебска Воронежской области, без определенного места жительства и регистрации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

14 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 29-летних братьев-близнецов, проживающих в п. Колодезный Каширского района Воронежской области, один из братьев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, снезаконным проникновением в жилище, в крупном размере и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), второй брат - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), а также их знакомых: 41-летнего жителя г. Лиски Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия) и 23-летнего жителя г.  Лиски Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).