Новости

06 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего  генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по производству и сборке сельскохозяйственной техники председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере).

05 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора 32-летнему жителю города Воронежа, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и угроз его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

04 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения дознания отдела полиции № 4   УМВД России по г. Воронежу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом, лично взятки в виде денег в значительном размере).

03 Ноября 2015

02 ноября 2015 года в одном из домов по ул. Первомайская в селе Рождественская Хава Новоусманского района Воронежской области обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти.

31 Октября 2015

31 октября 2015 года в домовладении, расположенном на территории церкви по ул.Ленина с. Пузево Бутурлиновского района Воронежской области, обнаружено тело 51-летнего священнослужителя с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

30 Октября 2015

Во время нахождения в ежегодном отпуске старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Мануковской Е.Л. в период времени с 02 по 30 ноября 2015 года по всем вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел. 269-81-30 и 8-906-580-81-99.

30 Октября 2015

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о проведении мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины в сфере поставки газа потребителям Российской Федерации, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проведено межведомственное совещание, посвященное неисполнению договорных обязательств по оплате поставленного потребителям - юридическим лицам газа.

30 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца пос.Начало Россошанского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, из мести за  законную деятельность указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

30 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труды, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летней жительницы с. Новая Усмань Воронежской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).