Новости

28 Декабря 2015

25 декабря 2015 года в жилом доме по ул. Красная Звезда с. Семено Александровка Бобровского района Воронежской области обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего старшего прораба ООО «Легос», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее крупный ущерб, а также по неосторожности смерть человека).

28 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего начальника ОМВД России по Павловскому району Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входят в его служебные полномочия, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, переданных УФСБ России по Воронежской области.

28 Декабря 2015

24 декабря 2015 года в одной из комнат геронтологического центра, расположенного по пер. Днепровский г. Воронежа, обнаружено тело 67-летнего мужчины с телесными повреждениями.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 19-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 25 декабря 2015 года тела неустановленного мужчины на территории ледового катка вблизи дома №1 по ул. площадь Ленина г.Воронежа, без видимых телесных повреждений.

25 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 34-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Острогожского районного отдела судебных приставов Евгения Никодимова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя с. Ендовище Семилукского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.318 (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывших учащихся Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России 21-летних Арсланбекова Мурада Магомедовича и Даудова Абдулкадыра Алиевича, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (организация совершения покушения на мошенничество), 23-летнего Кайтмазова Вячеслава Артуровича и 20-летнего Черткоева Алана Павловича, а также бывших сотрудников полиции 26-летних Алимханова Чингисхана Залимхановича и Груздева Артема Анатольевича, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, переданных УФСБ России по Воронежской области.

25 Декабря 2015

24 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Революции 1905 года г. Воронежа тела 61-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.