Новости

12 Января 2016

07 января 2016 года при тушении пожара в жилом доме, расположенном по ул. Ленина с. Каменка-Садовка Новохоперского района Воронежской области, обнаружено тело 38-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

12 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Верхнемамонского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст.125 УК РФ (оставление в опасности), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

11 Января 2016

В вечернее время 11 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возникновении пожара в жилом многоэтажном доме №52 по ул. Космонавтов г. Воронежа.  В результате пожара повреждены огнём несколько квартир на 4 и 5 этажах жилого дома.

11 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя х. Титчиха Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

11 Января 2016

10 января 2016 года в Каменскую районную больницу с огнестрельным ранением в области груди доставлен 52-летний местный житель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

11 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Лиски Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

11 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

05 Января 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Воронежа Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения гр. Афонина Владимира Евгеньевича, 01.10.2002 г.р.

05 Января 2016

31 декабря 2015 года, около 17 часов, на ул. Свердлова города Россошь Воронежской области трое мужчин напали на 29-летнего местного жителя, подвергли его избиению, после этого, поместив в автомобиль марки «Соболь», с места происшествия скрылись. Тело потерпевшего 03 января 2016 года обнаружено в лесном массиве неподалеку от села Новая Калитва Россошанского района Воронежской области с признаками насильственной смерти.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).