Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего директора одного из государственных образовательных учреждений г. Воронежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

08 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего главы одного из сельских поселений Воронежской области, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, являвшимся главой органа местного самоуправления лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу представляемого взяткодателем лица в крупном размере).

03 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, предоставленных ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области, в отношении 32-летнего бывшего инспектора взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по городу Воронежу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

27 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 61-летнего бывшего депутата Совета народных депутатов одного из муниципальных районов Воронежской области, ранее занимавшего должность руководителя филиала – лесничего одного из филиалов казенного учреждения Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере). 

20 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Левобережного районного отдела судебных приставов г. Воронежа Управления ФССП России по Воронежской области Романа Леденева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).  

17 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней бывшего директора муниципального казенного учреждения в сфере образования, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

14 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов Управления ФССП России по Воронежской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки) и четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

13 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 32-летнего бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД России по г. Воронежу Дмитрия Малютина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

07 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области в отношении 60-летнего бывшего главы администрации одного из сельских поселений Воронежской области возбуждены три уголовных дела. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

06 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

« 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 72 »