Новости

21 Июля 2023

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации выявлены публикации, в которых сообщается о непристойном поведении молодых людей в городе Воронеже на мемориальном комплексе «Памятник Славы». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение  доследственной проверки.

20 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудников организации 27, 34 и 37 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Ранее Председателю СК России был представлен доклад о расследовании уголовного дела, ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате.

 

Кроме того, 27-летний мужчина осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия). Также они совместно с 34-летним знакомым признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозку, незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

19 Июля 2023

В социальных медиа появилась информация о том, что инвалид второй группы и его супруга – инвалид-колясочник жалуются на отсутствие надлежащего дорожного покрытия к их дому в городе Эртиле. Сообщается, что дом от асфальтированной дороги отделяет всего 70-80 метров, однако по указанной дороге невозможно проехать даже специальному транспорту.

 

Следственными органами по данному факту организовано проведение процессуальной проверки. 

19 Июля 2023

Сегодня по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2023

Накануне в средствах массовой информации появились публикации о травмировании 23-летней девушки, выпавшей из салона автобуса в Центральном районе города Воронежа, и неверно рассчитанной пенсии учительнице из города Острогожска.  

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  по данным фактам незамедлительно организованы доследственные проверки.

18 Июля 2023

06 июля 2023 года на участке местности, расположенном на территории Хохольского района Воронежской области, обнаружены тела двух неустановленных мужчин с огнестрельными ранениями.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего уроженца Таловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего россошанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и УФСИН России по Воронежской области.

« 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 958 »