Новости

27 Июля 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о том, что в одной из квартир дома №24 по улице Полины Осипенко города Воронежа произошло обрушение потолочного покрытия. Хозяин квартиры не пострадал, поскольку штукатурный слой потолка упал на натяжное полотно. Сообщается, что с 2020 года дом признан аварийным, вместе с тем о сроках расселения жильцам ничего неизвестно.  

 

 

27 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин в возрасте 28, 35, 50 и 61 лет. Самый старший из мужчин обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). 28-летний мужчина обвиняется в совершении трех вышеуказанных преступлений, мужчины 35 и 50 лет в совершении двух преступлений. Уголовное дело возбуждено  на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

27 Июля 2023

26 июля 2023 года на окраине села Мечетка Бобровского района в салоне обгоревшего автомобиля обнаружены человеческие останки со следами термического воздействия, рядом с которыми находилась металлическая канистра. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту проводится доследственная проверка.

27 Июля 2023

25 июля 2023 года в БУЗ ВО «Россошанская РБ» скончался 45-летний мужчина, доставленный в медицинское учреждение с телесными повреждениями 22 июля 2023 года. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Павлово Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 30, ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

26 Июля 2023

25 июля 2023 года на территории дачного домовладения, расположенного в селе Богоявленка Семилукского района, обнаружено тело 86-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Июля 2023

Сегодня в концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

 

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков, председатели высших судебных органов региона: Воронежского областного суда - Василий Тарасов, Арбитражного суда Воронежской области - Александр Кочетков и Девятнадцатого арбитражного Апелляционного суда - Александр Бумагин, прокурор Воронежской области Николай Саврун, руководители правоохранительных органов, высших учебных заведений, ветераны следствия, представители поисково-спасательных движений, сотрудники следственных органов. 

 

Среди приглашенных были также представители средств массовой информации.

25 Июля 2023

В преддверии дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, а также с целью повышения интереса к данной профессии сотрудники ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели тематический конкурс детского рисунка "Профессия следователь глазами ребенка".

« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 958 »