Новости

11 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения «Исправительная колония – 1» Управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУВД и ОСБ УФСИН России по Воронежской области.

10 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Лиски. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего доцента кафедры воронежского филиала высшего учебного заведения. Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, поступивших в следственный орган в апреле 2023 года.

09 Августа 2023

03 августа 2023 года в овраге хутора Маслов Лог Хохольского района местным жителем обнаружено тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям в СМИ, в отношении 50-летнего воронежца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По поручению Председателя СК России был представлен доклад по ситуации. 

08 Августа 2023

Под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Кирилла Левита состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги следственной работы в первом полугодии 2023 года. В нем приняли участие заместители руководителя управления, сотрудники аппарата и руководители территориальных следственных отделов.

07 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора воронежского филиала высшего учебного заведения. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области, поступивших в следственный орган в апреле 2023 года.

07 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

05 Августа 2023

В социальных медиа и СМИ появилась информация о применении насилия мужчиной в отношении подростка в маршрутном такси. Сообщается, мужчине не понравилось, что подросток разговаривал всю дорогу по телефону, и он сделал ему замечание и применил к подростку насилие. В конфликт вмешались пассажиры маршрутки, которые смогли оттащить мужчину от несовершеннолетнего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организована процессуальная проверка.

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 958 »