Новости

19 Июля 2023

Сегодня по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2023

Накануне в средствах массовой информации появились публикации о травмировании 23-летней девушки, выпавшей из салона автобуса в Центральном районе города Воронежа, и неверно рассчитанной пенсии учительнице из города Острогожска.  

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  по данным фактам незамедлительно организованы доследственные проверки.

18 Июля 2023

06 июля 2023 года на участке местности, расположенном на территории Хохольского района Воронежской области, обнаружены тела двух неустановленных мужчин с огнестрельными ранениями.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего уроженца Таловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего россошанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и УФСИН России по Воронежской области.

12 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и пожаров ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

12 Июля 2023

07 июля 2023 года на территории домовладения, расположенного по адресу: город Воронеж ТСН «СНТ «Отдых» 11-я улица, дочерью обнаружено тело 61-летней матери с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства убедили суд присяжных в виновности 28-летнего жителя Волгоградской области и двух местных жителей 22 и 34 лет. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  решения в отношении 36-летнего местного жителя, совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 953 »