Новости

18 Сентября 2023

16 сентября 2023 года по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 06 ноября 2023 года в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование). В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение.

15 Сентября 2023

Следователями аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуются три уголовных дела по ситуации с распространением сибирской язвы. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекших по неосторожности иные тяжкие последствия); ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекших по неосторожности иные тяжкие последствия) и п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт группой лиц по предварительному сговору продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей); ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

15 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).

15 Сентября 2023

Сегодня в СМИ опубликованы сведения о нахождении в медицинском учреждении города Воронежа мальчика шести лет весом всего 9 килограмм, доставленного в больницу в конце августа текущего года. Сообщается, что у ребенка тяжелая белково-энергетическая недостаточность, он не разговаривает, на голос и прикосновения не реагирует. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организована процессуальная проверка

14 Сентября 2023

В СМИ и социальных медиа опубликована информация о жестоком обращении пожилой женщины с ребенком в ЖК «Лазурный» города Воронежа. Сообщается, что она избивала малыша и тащила его по асфальту. На крики отреагировала прохожая, женщина вместе с ребенком скрылась.

14 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Третьяки Борисоглебского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 54-летней жительницы села Боево Каширского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Борисоглебска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

12 Сентября 2023

09 сентября 2023 года в правоохранительные органы обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила о совершении в отношении нее преступлений против половой неприкосновенности. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 958 »