Новости

29 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками регионального УФСБ России, а также по результатам проверки органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушения правил охраны окружающей среды при строительстве и эксплуатации иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, повлекшего иные тяжкие последствия).

28 Сентября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлены публикации, в которых сообщается о том, что в центре города Острогожска разрушается фасад многоквартирного дома, куски штукатурки падают на тротуар, что может создавать угрозу для  прохожих и жильцов.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

28 Сентября 2023

Расследованию преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, уделяется особое внимание в органах Следственного комитета Российской Федерации. В этой связи сотрудники регионального следственного управления на постоянной основе принимают участие в мероприятиях профилактического характера, направленных на предотвращение и предупреждение преступности несовершеннолетних.

 

Следователь Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Юлия Егорова в рамках объединенного классного часа «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления» выступила перед студентами Борисоглебского сельскохозяйственного техникума.

27 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего заместителя Председателя Воронежской городской Думы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

27 Сентября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области обращает внимание жителей региона, что вновь фиксируются случаи попыток мошеннических действий, направленных на завладение денежными средствами граждан, хранящимися на расчетных счетах. Звонящие представляются следователями, либо другими сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области и предлагают гражданам помочь в изобличении с поличным «телефонных мошенников», для чего предлагают оформить кредит в банке и принять участие в оперативно-разыскных мероприятиях по поимке злоумышленников.

26 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Магаданской области, проживавшего в Новоусманском районе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

26 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 45-летнего Андрея Воловикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего мужчины, до 03.12.2019 занимавшего должность заместителя прокурора Левобережного района города Воронежа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

25 Сентября 2023

24 сентября 2023 года в воронежскую больницу с телесными повреждениями доставлена 9-месячная девочка. В медицинском учреждении ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время девочка находится на лечении в реанимационном отделении больницы.   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 39-летнего отца девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

25 Сентября 2023

Вечером 22 сентября 2023 года сотрудники полиции в траншее села Березово Рамонского района обнаружили тело 66-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. О безвестном исчезновении мужчины утром в правоохранительные органы сообщила его дочь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 957 »