Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Января 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

29 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области.

11 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Воронежского филиала государственного унитарного предприятия, который обвиняется в совершении   преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 160 УК РФ (растрата в крупном и особо крупном размере с использованием служебного положения), а также частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой Левобережного района города Воронежа, УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Воронежского филиала государственного унитарного предприятия, который обвиняется в совершении   преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 160 УК РФ (растрата в крупном и особо крупном размере с использованием служебного положения), а также частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой Левобережного района города Воронежа, УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

09 Декабря 2020

Противодействие коррупционным преступлениям и их профилактика – одно из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. В течение 2020 года основные усилия регионального управления СК России были сосредоточены на организации эффективного взаимодействия с оперативными службами и органами государственной власти, повышении качества предварительного следствия и процессуальных проверок, соблюдении разумных сроков уголовного судопроизводства, обеспечении законности при возбуждении уголовных дел и привлечении лиц к уголовной ответственности, возмещении причиненного ущерба и профилактике преступных проявлений.

07 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

04 Декабря 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 61-летнего менеджера коммерческой организации, фактически являющегося ее руководителем, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 204 УК РФ (незаконная передача коммерческого подкупа), а также в отношении 43-летней женщины -  бывшего ведущего специалиста производственной лаборатории другой коммерческой организации, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа).

01 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней бывшего заместителя директора казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа», 43-летней бывшей начальницы отдела и 49-летней бывшего заместителя начальника отдела указанного учреждения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные  прокуратурой Левобережного района города Воронежа и УФСБ России по Воронежской области.

27 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

24 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего адвоката. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159  и  части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, и покушение на мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

20 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Борисоглебского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области» (далее по тексту – начальник Борисоглебского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки).

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 72 »