Новости

22 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Острогожского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

22 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по озвученной в СМИ информации о нарушении прав 20-летней девушки, относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении ее жильем на территории Воронежской области.

22 Сентября 2023

Днем 21 сентября 2023 года в момент поступления в медицинское учреждение города Воронежа 14-летнего мальчика с высокой температурой, его состояние ухудшилось. Ребенку своевременно были проведены необходимые реанимационные мероприятия, которые не дали положительной динамики, мальчик скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту незамедлительно организована процессуальная проверка.

21 Сентября 2023

Обеспечение безопасности старшего поколения – одна из задач, которой следственными органами Следственного комитета Российской Федерации уделяется повышенное внимание. Следственная практика по уголовным делам, потерпевшими по которым стали граждане пожилого возраста, позволяет сформулировать ряд общих и простых рекомендаций, следование которым поможет уменьшить риск стать жертвой преступных посягательств.

21 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы Бобровского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту гибели 36-летнего мужчины и его 18-летнего пасынка, а также доставления в медицинское учреждение 38-летней женщины и ее 17-летнего сына с телесными повреждениями, характерными для поражения электричеством.

20 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области заместителю начальника специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и пожаров ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). При проведении следственных действий женщина дала признательные показания. Ранее в отношении сотрудницы полиции судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

20 Сентября 2023

Ранее сообщалось, что в вечернее время 6 сентября 2023 года в городе Борисоглебске неизвестный, применив электрошокер и физическую силу, напал на несовершеннолетнюю, открыто похитил ее имущество, а затем изнасиловал девочку. После этого фигурант скрылся с места преступления. Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции установлено его место нахождения, он задержан в городе Москве и доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий. По ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Накануне мужчине следователем СК предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).

19 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по информации, опубликованной в СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

19 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Каширского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 953 »