Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование двух уголовных дел: в отношении 35-летнего бывшего начальника одного из подразделений ФКОУ ВО «Воронежский институт ФСИН России», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения), и 41-летнего бывшего водителя данного образовательного учреждения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества).

19 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего первого заместителя Председателя Воронежской городской Думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

18 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного одного из отделов полиции города Воронежа, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

15 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 37-летний заместитель директора бюджетного учреждения Воронежской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

13 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении  40-летнего бывшего начальника отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Ленинского района городского округа город Воронеж. Он признан судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД и России по Воронежской области.

12 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении  31-летнего бывшего сотрудника одного из банков Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

12 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего начальника одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

12 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении  60-летнего бывшего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

11 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего депутата Воронежской городской думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

06 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Лискинского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 73 »