Новости

24 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего начальника районного отделения судебных приставов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, поступивших в мае 2023 года в следственный орган из УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

22 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новоусманскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка). Уголовное дело возбуждено по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области.

21 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти малолетнего ребенка, госпитализированного с места пожара в частном доме в Аннинском районе Воронежской области.

21 Ноября 2023

По предварительным данным, в послеобеденное время 20 ноября 2023 года на территории предприятия в Новоусманском районе, во время уборки строительного мусора на объекте, 33-летний рабочий упал с высоты. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 16 ноября 2023 года в домовладении на ул. Крайняя города Воронежа тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

18 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 17 ноября 2023 года тела 43 -летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

17 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Верхнехавского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2023

В социальной сети размещено обращение жителей микрорайона Шилово о том, что на ул.Малышевская г. Воронежа круглый год стоит огромная лужа, которая появляется от осадков. Вода из нее затапливает частные дома, жильцы которых по несколько дней не могут выйти из дома. Неоднократные обращения по данному поводу в уполномоченные органы результата не дали.

 

15 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения  приговора в отношении 27-летнего жителя города Борисоглебска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

13 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новоусманскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 954 »