Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Марта 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней жительницы Верхнехавского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

10 Марта 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего бывшего заместителя главы администрации городского округа город Воронеж. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УФСБ  России по Воронежской области.

02 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дело в отношении 57-летнего бывшего главы одного из сельских поселений Калачеевского муниципального района Воронежской области. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

25 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Терновского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

25 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего начальника одного из отделов УФССП России по Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

24 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

17 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Лискинского района  Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

17 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении  35-летнего бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

16 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Каширского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

15 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего заместителя Председателя Воронежской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 73 »