Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего жителя г. Нововоронеж. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

07 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего бывшего адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

06 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Павловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

04 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Панинского района Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

01 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего бывшего начальника Борисоглебского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области.

29 Марта 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего бывшего конкурсного управляющего коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

25 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

21 Марта 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

17 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Павловского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

16 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней бывшей заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений города Россошь Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из органов прокуратуры.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 73 »