Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Мая 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

25 Мая 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней заведующей семейного развлекательного центра  города Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 

19 Мая 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Семилукского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное  бездействие).

16 Мая 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Воронежа, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

11 Мая 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего начальника отряда одного из отделов  ФКУ «ИК – 1 УФСИН России по Воронежской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области.

06 Мая 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений города Воронежа по признакам  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

26 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 57-летнего бывшего главы одного из сельских поселений Калачеевского муниципального района Воронежской области. Он признан судом виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

21 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего депутата Воронежской городской думы. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

19 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего руководителя ветеринарного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

14 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  66-летнего бывшего доцента местного вуза.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, были предоставлены сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 73 »