Новости

28 Января 2024

Исполняющий обязанности следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Михаил Градинарь и его заместитель Оксана Тарасенко поздравили с 80-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады его жительницу – Байдикову Тамару Генриховну.

28 Января 2024

Сотрудники Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России навестили жительницу блокадного Ленинграда – Цедик Нину Васильевну.

27 Января 2024

27 января наша страна отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она продолжалась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Сколько боли и страданий испытали ленинградцы за это время, их подвиг стал ярким примером мужества, стойкости, самоотверженности и патриотизма.

 

Руководитель Аннинского МСО регионального следственного управления СК России поздравил жителя блокадного Ленинграда Зайцеву Александру Алексеевну с этой знаменательной датой и вручил ей памятные подарки.

27 Января 2024

Накануне сотрудники Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвященных освобождению города Семилуки от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



27 Января 2024

Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этого праздника заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственно управления Артем Малиев и следователь отдела Алексей Овсянников совместно с помощником главы администрации городского поселения – город Бобров Еленой Трезинской навестили жительницу города Боброва, уроженку Ленинграда, Людмилу Васильевну Татаеву.

26 Января 2024

24 января 2024 года в Бутурлиновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области от сотрудников ОМВД России по Воробьевскому району поступило сообщение об обнаружении тела 60-летней женщины с признаками насильственной смерти в яме, расположенной на территории домовладения в селе Нижний Бык. Участвующий в следственных действиях хозяин домовладения пояснил следователю СК, проводившему осмотр места происшествия, что несколько дней назад потерпевшая пришла к нему в гости для совместного распития спиртных напитков. В процессе общения между ними возник конфликт, и он ее жестоко избил. От полученных телесных повреждений местная жительница скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия преступления он переместил тело погибшей, бросив в яму. Также собрал вещи со следами ее крови в пакет, который выкинул в колодец, расположенный неподалеку от его дома.

 

О безвестном исчезновении женщины в полицию сообщил предприниматель, который пояснил, что его сотрудница – продавец магазина - несколько дней не выходит на работу, на звонки не отвечает.        

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 17-летнего подростка 25 января 2024 года во время тренировки на ледовом поле учебно-тренировочного комплекса, расположенного в селе Слобода Бобровского района.

25 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

 

По предварительным данным, сегодня, 25 января, в отделении банка, расположенном на Ленинском проспекте города Воронежа, двое молодых людей в возрасте 18 и 21 лет подожгли пиротехнические изделия. Их действия были пресечены присутствующими в помещении гражданами и переданы прибывшим сотрудникам полиции. Никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал.  

25 Января 2024

Сегодня, 25 января, руководитель регионального следственного управления СК России Кирилл Левит принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев у Центра военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама» в городе Воронеже.

25 Января 2024

Ежегодно 25 января жители Воронежа отмечают день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В России память о Великой Отечественной войне священна. Трудно переоценить важность и значимость этого события не только в жизни нашей страны, но и всего мира. Воронеж сыграл огромную роль в сражениях Великой Отечественной войны в 1942-1943 гг.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 953 »