Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Одним из основных факторов, негативно влияющих на развитие нашей страны, является коррупция, и, как показывают различные исследования, ее уровень постоянно повышается.

Актуальность данной проблемы трудно переоценивать. Ведь именно коррупция выступает одним из основных препятствий в повышении уровня жизни населения, развития экономики, становлении гражданского общества, подрывает авторитет и степень доверия населения к органам власти.

В этом разделе Вы можете обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области по вопросам известных Вам фактов коррупционных проявлений.

Для этого необходимо заполнить предлагаемый в разделе «Сообщить о коррупции»  бланк обращения.

При заполнении бланка обращения Вам предлагается указать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть отправлены ответ либо уведомление о переадресации сообщения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому адресу.

В случаи отсутствия указанных реквизитов обращение будет оставлено без ответов. Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Просим Вас внимательно заполнять свои предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Вы можете отправить нам свое сообщение с помощью приведенной ниже формы.

Вы также можете направить свои письменные предложения, заявления, жалобы (с приложением документов, необходимых для их рассмотрения) по адресу: 394006, г.Воронеж, ул.Орджоникидзе, 41 О фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах и иных органах государственной власти Вы также можете сообщить, позвонив по телефону +7(4732) 69-81-21 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Порядок рассмотрения обращений и приема граждан

Адрес страницы: http://voronezh.sledcom.ru/folder/860955/item/860956/

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области