Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Апреля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего уроженца Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

06 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя, бывшего ветеринарного врача Аннинского ветеринарного участка бюджетного учреждения Воронежской области «Аннинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

05 Апреля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Семилукскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка). Уголовное дело возбуждено по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области.

31 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего доцента кафедры одного из  высших учебных заведений города Воронежа. Женщина обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области, поступивших в следственный орган в январе 2023 года.

24 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 321 тяжких преступлений, из которых 264 преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и 57 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой). С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

01 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя техникума (ранее заведующей отделением техникума). Женщина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.  

21 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). К уголовной ответственности привлекаются двое оперуполномоченных ГУ МВД России по Воронежской области 41 и 26 лет.

18 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

15 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Семилукскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка). Уголовное дело возбуждено по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области.

08 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего декана одного из факультетов воронежского филиала высшего учебного заведения, подозреваемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, и четырех - предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупном размерах за совершение незаконных действий). 

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 72 »