Новости

14 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 28-летних братьев-близнецов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, которое не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Острогожска Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражу, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, в отношении 44-летнего уроженца Далар Арташатского района Армении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя пгт. Грибановский Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Поворино  Воронежской области, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении двух граждан республики Азербайджан 29-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на  убийство двух и более лиц) и 27-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

10 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

10 Июля 2015

08 июля 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Волго-Донской г. Воронежа, обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из колледжей Воронежской области, обвиняемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

09 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего и его 22-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ  (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору).