Новости

24 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

21 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б » ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

21 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в крупном размере).

21 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Семилукского района Воронежской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба, из хулиганских побуждений), а также преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей) и ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей).

20 Августа 2015

18 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о сексуальном насилии в отношении 7-летней девочки в г. Бутурлиновке Воронежской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

20 Августа 2015

17 августа 2015 года, в утреннее время, в квартире жилого дома по ул. Новая пос. Начало Россошанского района Воронежской области обнаружено тело 60-летнего хозяина без явных следов насильственной смерти и тело его 32-летнего гостя со следами насильственной смерти –  раной в области грудной клетки и раной в области шеи.

20 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Калач Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

20 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту группового неповиновения осужденных, содержащихся в ФКУ Бобровская воспитательная колония УФСИН России по Воронежской области.

19 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

19 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Воронежа-мужчины 37 лет и 44-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранения в целях сбыта, а также сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).