Новости

31 Октября 2015

31 октября 2015 года в домовладении, расположенном на территории церкви по ул.Ленина с. Пузево Бутурлиновского района Воронежской области, обнаружено тело 51-летнего священнослужителя с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

30 Октября 2015

Во время нахождения в ежегодном отпуске старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Мануковской Е.Л. в период времени с 02 по 30 ноября 2015 года по всем вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел. 269-81-30 и 8-906-580-81-99.

30 Октября 2015

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о проведении мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины в сфере поставки газа потребителям Российской Федерации, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проведено межведомственное совещание, посвященное неисполнению договорных обязательств по оплате поставленного потребителям - юридическим лицам газа.

30 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца пос.Начало Россошанского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, из мести за  законную деятельность указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

30 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труды, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летней жительницы с. Новая Усмань Воронежской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

29 Октября 2015

25 сентября 2015 года в Борисоглебской районной больнице скончался 45-летний мужчина, доставленный в медицинское учреждение с огнестрельным ранением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя с. Подстепки Борисоглебского района Воронежской области - знакомого погибшего. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух парней в возрасте 15 и 16 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца города Невинномысска Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинением тяжкого вреда здоровью).

28 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).