Новости

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

30 Ноября 2015

11 ноября 2015 года в жилом доме, расположенном по ул. 3-го Интернационала сл. Подгорное Подгоренского района Воронежской области, обнаружено тело 75-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Ноября 2015

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибли и пострадали пассажиры.

27 Ноября 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в порядке целевого приема в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2016 году.

27 Ноября 2015

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области 27.11.2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ по факту хищения мошенническим путем сотрудниками ООО «ЗМТ-Логистик» денежных средств в сумме свыше 4 800 000 рублей  в рамках исполнения   заключенного в январе 2015 года с департаментом здравоохранения Воронежской области государственного контракта по оказанию услуг по осуществлению плановых и экстренных межгоспитальных перевозок с использованием вертолета.

27 Ноября 2015

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области завершена процессуальная проверка, основанием для которой явилось размещение в сети Интернет видеоролика о фактах использования должностными лицами правительства Воронежской области в личных целях вертолета, якобы находившегося в соответствии с условиями государственного контракта в распоряжении областного правительства для выполнения заявок казенного учреждения здравоохранения Воронежской области  «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф».

27 Ноября 2015

26 ноября 2015 года в квартире одного из домов  по улице Южно-Моравской в городе Воронеже  обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной  смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 48-летнего жителя Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Ноября 2015

24 ноября 2015 года в одной из квартир в городе Нововоронеже обнаружены тела двух мужчин с ножевыми ранениями.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

23 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 26-летнего жителя Бутурлиновского района Николая Подопригоры, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).