Новости

12 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении жителя Воронежа Александра Семенова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «б», «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

11 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Россошанского отдела ФССП России по Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

11 Ноября 2015

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Воронежсельмаш» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере).

10 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего заместителя руководите6ля управления Госавтодорнадзора по Воронежской области Максима Логачева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за   незаконные действия (бездействие).

10 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

09 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 15-летнего кадета Михайловского кадетского корпуса, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

09 Ноября 2015

В правоохранительные органы поступило сообщение о смерти семимесячного мальчика в Аннинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  проводится доследственная проверка.

09 Ноября 2015

07 ноября 2015 года в квартире одного из домов  по улице Ржевской в городе Воронеже  обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего  генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по производству и сборке сельскохозяйственной техники председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере).

05 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора 32-летнему жителю города Воронежа, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и угроз его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).