Новости

03 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летнего мужчины, без определенного места жительства, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 17-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Декабря 2015

26 ноября 2015 года в жилом доме, расположенном по ул. Советская с. Юдановка Бобровского района Воронежской области, обнаружено тело 67-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц г. Воронежа 38 и 41 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

01 Декабря 2015

01 декабря 2015 года при тушении пожара жилого дома в селе Пески Павловского района Воронежской области обнаружены тела 36-летней женщины и ее 4-летней дочери. Трое детей погибшей: мальчик 3 лет и девочки в возрасте 5 и 13 лет доставлены в медицинское учреждение. По результатам доследственной проверки Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам). 

01 Декабря 2015

23 ноября 2015 года в Борисоглебский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области от судебно-медицинского эксперта поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела 29-летнего мужчины, доставленного из хирургического отделения БУЗ ВО «Терновская РБ», установлено, что его смерть носит криминальный характер.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).