Новости

11 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 20-летнего жителя Ольховатского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении троих парней, которым на момент совершения преступления было 15, 16 и 17 лет, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с использованием беспомощного состояния);  п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния).

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего уроженца г. ДербентРеспублики Дагестан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Декабря 2015

10 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме по ул. Черняховского г. Лиски Воронежской области обнаружено тело девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней жительницы Воронежской области, обвиняемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158  УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Павловска  Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.п. «д,е,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и его 21-летнего товарища, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Кантемировского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Декабря 2015

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в лице руководителя управления К.Э.Левита и его заместителя М.В. Мокшина приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к могиле Героя Советского Союза Лизюкова А.И., посвященной Дню Героев Отечества.

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) и его 15-летнего товарища, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище)