Новости

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в гараже гаражного кооператива «Импульс», расположенного по ул. Холмистая г. Воронежа, тел 36-летнего мужчины и его 26-летней гражданской супруги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

19 Декабря 2015

18 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух мужчин в возрасте 43 и 30 лет и 34-летней женщины в реке Савала в районе села Красовка Грибановского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

18 Декабря 2015

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, по факту нарушения лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

18 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 30-летнего уроженца г. Гдов Псковской области, зарегистрированного в п. Смуравьево Гдовского района Псковской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством); ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия); п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней); ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

17 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца Ургенчского района Хорезмской области республики Узбекистан, проживавшего в г. Воронеже, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

17 Декабря 2015

24 сентября 1999 года в административном здании, расположенном по ул. Набережная г. Павловска Воронежской области, в котором ранее размещались офисы фирм НПО «Апротек», «Эскомбытсервис», «Павловскагропродукт», обнаружено тело  64-летнего охранника с телесными повреждениями в области головы. На дверях некоторых служебных кабинетов, расположенных в указанном здании и находящихся в них сейфах, обнаружены следы взлома.

17 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц), п.«в,г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия).

17 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

16 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывших инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД Главного управления МВД России по Воронежской области 29 и 26 лет, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).