Новости

29 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя пос. Подлесный Верхнехавского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца пос. Кемчуг Бирилюсского района Красноярского края, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя с.Степное Ольховатского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии,  с целью скрыть другое преступление).

28 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении двух 29-летних братьев-близнецов, проживавших в п. Колодезный Каширского района Воронежской области, один из братьев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), второй брат - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), а также их знакомых: 41-летнего жителя г. Лиски Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и 23-летнего жителя г. Лиски Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

28 Декабря 2015

25 декабря 2015 года в жилом доме по ул. Красная Звезда с. Семено Александровка Бобровского района Воронежской области обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего старшего прораба ООО «Легос», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее крупный ущерб, а также по неосторожности смерть человека).

28 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении бывшего начальника ОМВД России по Павловскому району Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входят в его служебные полномочия, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, переданных УФСБ России по Воронежской области.

28 Декабря 2015

24 декабря 2015 года в одной из комнат геронтологического центра, расположенного по пер. Днепровский г. Воронежа, обнаружено тело 67-летнего мужчины с телесными повреждениями.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 19-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).