Новости

24 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 36-летнего главного специалиста отдела надзорной деятельности (государственного инспектора по пожарному надзору) Левобережного района г. Воронежа ГУ МЧС России по Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

24 Февраля 2016

22 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по ул. Чуйской города Воронежа тела 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть последнего наступила от черепно-мозговой травмы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 24 февраля 2016 года тела 20-летней девушки около одного из домов по ул. Челюскинцев г. Воронежа с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

24 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора труда (по правовым вопросам) территориального органа Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

24 Февраля 2016

22 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по ул. Машиностроителей г. Воронежа тела 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того установлено, что от указанного места в медицинское учреждение  доставлен 41-летний мужчина с телесными повреждениями в виде множественных ранений грудной клетки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

23 Февраля 2016

23 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме по ул. Свободы с. Латное Семилукского района Воронежской области обнаружено тело пожилой женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.

20 Февраля 2016

18 февраля 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Беговая г. Воронежа обнаружено тело 36-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 39-летнего жителя г. Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере).

20 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя с. Новая Усмань Новоусманского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, совершенное в отношении несовершеннолетней) и  п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

20 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ о совершении неправомерных действий в отношении 12-летней девочки со стороны сотрудников полиции, учителей и органов опеки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.